Получившие общественное признание граждане с ОВЗ и помогающие им, награждены премиями

Общество >> 04.12.2019

Премии им. Н.Островского гражданам с ограниченными возможностями здоровья, получившим общественное признание и способствующим развитию культуры в столице, а также тем, кто оказывает всестороннюю помощь и поддержку людям с инвалидностью вручили в атриуме Государственного музея А.Пушкина 3 декабря.

Всего 10 премий в восьми номинациях было вручено в этом году.

В этом году было присуждено 10 премий в восьми номинациях. Победителями стали: Дмитрий Тугаринов («За выдающиеся достижения в изобразительном искусстве» премияю получил Дмитрий Тугаринов, а за выдающиеся достижения в исполнительском искусстве - Диана Гурцкая. Олегу Баскакову вручили премию «За выдающиеся достижения в литературе и публицистике». Оксане Заикиной - «За выдающиеся достижения в области дизайна и моды»; Ирина Поволоцкая и Алексей Горелов получили премию в номинации «За стойкость, духовные силы и значительные достижения в различных сферах жизнедеятельности».

Сергей Семайкин и Денис Давыдов - «За популяризацию здорового образа жизни», а Светлана Войтас - «За активную деятельность в области организации совместного отдыха детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья в среде сверстников, не имеющих таких ограничений». Борису Пастухову вручили премию «За популяризацию жизненного подвига и творчества писателя Николая Островского».