Ступени, ведущие на Поклонную гору, будут с подогревом

Общество >> 24.11.2019

На Поклонной горе будут оборудованы ступени с подогревом. Они появятся в ходе работ по благоустройству исторического памятника.

Заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков рассказал, что за прошлогоднюю зиму была отремонтирована группа фонтанов, которые посвящены годам Победы. В этом году занялись следующим этапом ремонта – подняли не менее 134 тыс. кв. м площади брусчатки и плитки. Они были реставрированы. 50 тысяч квадратных метров новой плитки пришлось подготовить и уложить в ремонтный период. Рабочие занимались восстановлением воздуховодов, а сейчас сооружаются коммуникации для оборудования подогреваемых ступеней, пандусов и съездов.

В порядок приводятся стелы, гранитные обрамления, посвященные годам Победы и родам войск. И это огромный труд.
П.Бирюков заметил также, что практически все коммуникации и освещение уже в надлежащем порядке. Вторую группу фонтанов, а это три секторных фонтана уже также отремонтировали. Ведутся не только строительные работы, но и обустраивается водовод к ним. Электрическая часть, освещающая фонтаны и всю пешеходно-тропиночную сеть, также меняется.