Москвичи получили 1000 отремонтированных подъездов

Общество >> 10.11.2019

Тысяча московских домов получила капитально отремонтированные подъезды. Работы выполнены по единому стандарту в 3 тысячах подъездов. Рассказал об этом заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Региональная программа капитального ремонта в Москве предполагает множество видов работ и ремонт подъездов в этом списке занял уже 15-ю позицию, как отметил зам мэра.


Выполнять капитальный ремонт входных групп жилых зданий до включения капитального ремонта подъездов в региональную программу капитального ремонта в 2018 г. приходилось управляющим компаниям. В подъездах иногда проводили текущий ремонт, который давал возможность содержать подъезды в эксплуатационном состоянии.

Теперь к вопросу ремонтов подъездов подошли комплексно. В домах обновляют фасады, инженерные системы, кровли, а подъезды приводятся в соответствие с современными нормами и стандартами. Свои пожелания высказывают жители домов. Они могут предложить свой вариант цвета стен или облицовочной плитки.
Еще одним новшеством стало то, что входные группы остекляют.