На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
В столице провели цикл психологических лекций для сдающих ЕГЭ
Новые поезда метро "Москва" поедут по московским дорогам

В 2020 году московское метро планируют оснастить новыми поездами «Москва». Их дизайн выбирали голосованием пассажиров.
Заммэра Москвы Максим Ликсутов рассказал, что маска поезда округлой формы с удлиненными вертикальными фарами стала победителем. Ее выбрали более 35% участвующих в опросе.
Поезд, имеющий квадратную форму и близкорасположенные фары, оказался на втором месте, а вот трапецеидальную форму поезда с крупными фарами выбрало наименьшее количество голосовавших.
Новые вагоны обещают быть комфортнее, перемещаться они станут тише, вагоны будут более вместительными с измененным внешним и внутренним видом. Поедут они по московским подземным дорогам уже в 2020 году.
Семь линий метро оснащены в настоящее время 130 поездами «Москва» первой разработки.
Напомним, что специалисты не так давно изобрели способ сделать перемещение в вагонах метро тише и комфортнее. На 11 линиях московского метро используется в настоящее время эта новая технология, позволяющая более бесшумно передвигаться поездам.



