Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
Новая Большая кольцевая линия метро сократит время путешествий по Москве в 2-3 раза

Недавно началось ограждение территории в Мневниковской пойме для строительства станции метро «Терехово». Планируется создать Большую кольцевую линию.
Андрей Бочкарев рассказал, что она позволит перевозить пассажиров в два раза больше, чем сейчас это возможно выполнять с помощью центрального Московского кольца. Будут обеспечены поперечные переходы между разными районами столицы. Некоторые направления сократят длительность маршрутов минимум в два-три раза.
«Терехово» войдет в состав западного участка Большой кольцевой линии между «Нижними Мневниками» и «Можайской». К 2021 году завершится строительство участка, протяженностью 3.5 км. Планируется открыть движение по БКЛ в 2022 году. От «Хорошевской» до «Можайской», от «Аминьевского шоссе» до «Проспекта Вернадского» и от «Проспекта Вернадского» до «Каховской» поезда начнут перевозить пассажиров уже в 2020 году. Также реконструируют Каховскую линию.
Большая кольцевая линия метро – это 69 километров трассы. Которая включает в себя 31 станцию и 2 электродепо.
В 2018 году достроят участок от «Петровского парка» до «Нижней Масловки». А в 2019-ом завершится строительство линии «Авиамоторная» - «Лефортово».



