В Москве от двора к двору станут благоустраивать улицы

Общество >> 07.07.2019

В Москве займутся благоустройством улиц в 2019 году. Заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков сообщил, что будет благоустроено более 850 столичных улиц.

Ремонту подвергнут около 1150 объектов. На них выполнят большие и малые работы. Можно считать, что у руководства столицей появилось новое видение благоустройства. На 855 улицах, продвигаясь от дома к дому, будет проходить замена асфальтового покрытия и другие работы по ремонту инженерных коммуникаций, фасадов, по организации спортивных и досуговых площадок. Петр Бирюков добавил, что 255 глобальных объектов будут попутно приведены в порядок. Окажутся благоустроенными в рамках программы «Моя улица» 53 улицы, 160 территорий парков, а также 9 площадок лесопаркового хозяйства.

На Московском урбанистическом форуме - 2019 обсуждались вопросы обеспечения сбалансированного и устойчивого развития городов. Целью этих масштабных проектов является повышение качества жизни.

В ходе деловой программы форума проводятся сессии, пленарные заседания, презентуются инициативы, исходящие от городских администраций, предложения, выдвинутые бизнесом и горожанами.