Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
В Шереметьево открылась стойка «Аэрофлота» для путешественников с животными
Франчайзи Subway анонсировали открытие новой сети SBW
В столице запустили турмаршрут по мотивам выставки Русского музея
Новый маршрут появился на портале "Узнай Москву"
В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
К столетнему юбилею субботников приурочат начало уборки парков и скверов Москве

В день столетнего юбилея городских субботников начнут весенние акции в Москве. Они будут проходить под девизом «Чи100 в парке».
Сто лет субботникам исполняется 13 апреля. В этот день и 20 апреля горожане займутся по традиции массовой уборкой парков и общественных пространств от скопившегося за зиму мусора. На сайте столичной мэрии рассказали, что москвичам предстоит очистить газоны от прошлогодней листвы, подмести дорожки, покрасить скамейки, убрать мусор и высадить деревья. Работы начнутся в парках, скверах, на набережных, в других зонах отдыха и во дворах в 10:00.
В весенней уборке могут принять участие все желающие, а необходимый инвентарь горожанам предоставят на месте. Организаторы предложат участникам на некоторых площадках развлекательную программу с конкурсами и мастер-классами.
Девиз субботника «Чи100 в парке» подчеркивает, что субботникам в этом году 100 лет. В депо Москва-Сортировочная - на «родину» субботников прибудет паровоз.
Как и 100 лет назад, участники субботника, проведут обслуживание паровоза и благоустройство территории депо. Для будущих поколений железнодорожников подготовили «капсулу времени».
Сайт столичной мэрии содержит информацию о площадках, где пройдет уборка. Более 3 млн горожан примут участие в субботнике – рассчитывают в мэрии.



