Москвичам не будет скучно в новогодние праздники

Культура >> 20.12.2018

Свыше 400 новогодних и рождественских мероприятий придумали для развлечения москвичей. Они будут проходить во всех районах города.

Сообщение об этом сделала пресс-служба мэрии на основе заседания президиума города.
В рамках празднования Нового 2019 года и Рождества Христова на городских и окружных площадках фестиваля «Путешествие в Рождество», в парках, библиотеках, культурных центрах столицы и других городских учреждениях состоятся более 400 развлекательных мероприятий.

В мэрии уточнили, что программа составлялась с учетом мнения москвичей, которые приняли участие в голосовании, организованном проектом «Активный гражданин».
Во всех округах столицы состоятся праздничные елки для детей. Это будет «Елка мэра», «Елка префекта», Кремлевская елка, благотворительные акции и другие события.

14 декабря начал работать крупнейший зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Мероприятия в его рамках будут проходить вплоть до 13 января. Темой этого года для фестиваля избрали сказки и персонажи из любимых книг. Жители города смогут посмотреть балеты на льду, спектакли российских и европейских театров, принять участие в спортивных играх и мастер-классах.