В Нижний Новгород из Москвы начнет ходить двухэтажный поезд
Столичная прокуратура обнаружила нарушения в работе частного зоопарка
Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
1,5 тыс. мастер-классов пройдет в рамках фестиваля "Масленица"

"Масленица" пройдет на 30 площадках во многих районах столицы. Среди мероприятий 1,5 тыс. мастер-классов, на которых будут обучать делать блинчики, украшать тарелки и чашки, создавать игрушки из глины.
Детям расскажут с хохломской, городецкой росписи. Желающие распишут узорами подносы, сахарницы, медовые кадки, тремпели.
В сквере ул. Хачатуряна детей будут учить делать лыковые игрушки, выжигать по дереву. На Ореховом бульваре пройдут мастер-классы по декорированию тарелок, обложек для рецептов, кувшинов.
Плести корзинки и сервировочные салфетки, создавать пояса, глиняные игрушки научат в ремесленной мастерской (ул. Адмирала Руднева).
На Городецкой ул. желающие смогут рисовать картины, учиться танцевать, лепить из пластилина героев для спектакля.
Кулинарные мастер-классы состоятся в сквере ст. м. "Некрасовка", на ул. Профсоюзной, Теплый Стан, Святоозерской. Там будут готовить ягодные блины, вишневое варенье, абрикосовый джем.
Фестиваль продлится до 22 февраля. Гостей приглашают на концерты, театральные представления, соревнования.



