Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Столичные бренды презентуют новые коллекции в точках "Сделано в Москве"
Бассейны в парках закрылись на консервацию
40 спектаклей представят на Большом детском фестивале
Forbes признал Сбер самой прибыльной компанией РФ
50% москвичек не поддерживают идею выхода замуж до 30 лет
Московские театры адаптировались к новым правилам реализации билетов
Вчера в столице завершился сезон велопроката

С 14 ноября взять в прокат электросамокат или велосипед стало невозможно. Снег и лед на дорогах вынуждают автопрокатчиков свернуть свою деятельность до весны.
В своем решении закрыть пункты велопроката Дептранс столицы руководствовался прогнозами синоптиков. Уже в ближайшие дни прогнозируют снег, заморозки, хотя и не надолго. Но ради безопасности предоставление услуг проката прекращено.
В межсезонье весь транспорт приведут в порядок, отремонтируют, обновят и законсервируют до следующего года.
Напомним, что в этом сезоне сервисы велопроката традиционно были востребованы среди населения. Было совершено 75 млн поездок, а пунктами назначения в 85% случаев становились остановки метрополитена, общественного транспорта, учебные заведения, дома, офисные здания.
Всего месяц назад "Велобайк" открыл сервис хранения велосипедов в зимний период. Его склад находится в центре города, поэтому на нем удобно оставлять двухколесный транспорт. Здесь велосипеды могут находиться до апреля 2026 г. Подарком для клиентов является диагностика, смазка, подкачка шин и мн. др. процедуры по приведению транспортного средства в подарок.



