
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
В Москве работают 550 станций велопроката

550 станций велопроката сейчас работают в столице. Они предоставляют 2,7 тыс. велопарковок, о чем рассказал заммэра Москвы, глава департамента транспорта города М. Ликсутов.
К услугам велосипедистов 850 км велодорожек, отдельных полос общественного транспорта. Сейчас велосипеды пользуются огромным спросом, поскольку позволяют избежать пробок на дорогах и сокращают риск заражения коронавирусом.
В результате благоустройства парков, общественных пространств, главных улиц с 2015 г. пространство для пешеходов выросло в 2 раза, для велосипедистов – в 10 раз.
По прогнозам экологов, каждый километр, преодоленный на велосипеде, позволяет избежать 250 гр. выбросов углекислого газа, поэтому велосипед - самый низкоуглеродный транспорт.
Сейчас велотранспорт стал особенно привлекательным, поскольку на него снизились стоимость проката на 30 %. Эта мера временная, принята со вчерашнего дня. Это хорошая новость для тех, кто пользуется велосипедами регулярно, но собственного "двухколесного друга" не имеет.