На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Предприятиям укрепят информационную безопасность
Пользователям «2ГИС» стала доступна AR-навигация в торгцентрах столицы

Картографический сервис «2ГИС» объявил о запуске AR-навигации в нескольких московских и петербургских моллах. На текущий момент она доступна исключительно в последней версии мобильного апплета для iOS. Обновленная версия для Android будет представлена позже.
Для активации AR-навигации нужно построить в приложении маршрут для пешехода таким образом, чтобы он начинался или заканчивался в ТЦ. После этого следует тапнуть по кнопке AR-маршрута и направить камеру мобильного устройства на ближайшую вывеску в здании торгцентра. Это необходимо для определения приложением местонахождения юзера в здании.
Далее на изображении с камеры появится стрелка синего цвета, которая будет указывать направление движения. Траектория маршрута демонстрируется с помощью зеленых меток.
Для работы функции AR-навигации необходимо интернет-подключение. На текущий момент ей можно воспользоваться в «Авиапарке», «Европейском» и «Афимолле». В Санкт-Петербурге функция работает в молле «Галерея». Со временем разработчики «2ГИС» планируют подключить другие торговые центры.



