"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Неизвестные похитили 4,8 млн руб. из почтового отделения на юге столицы
200 плавучих домиков установят на столичных водоемах для уток

Перед началом лета в городе построят и установят на водоемах порядка 200 домиков для уток и других водоплавающих птиц.
Сначала квартирки установят на прудах и реках, где нет пологих выходов на сушу. Там птицы не могут выбраться из воды, не взлетев. Зимой домики подлатали, проверили на надежность, помыты. Занимались этим специалисты горхозяйства. Также в распоряжении Московского водостока поступило 10 новых домов, и это для огромного мегаполиса!
Но Мосводосток позаботился не только о комфорте птиц. Для людей в рамках реабилитации прудов сделают пологие ступеньки к воде. Туда же смогут выходить водоплавающие птицы.
Птичьи домики в акватории останутся до заморозков. Потом птицы улетят на юг, а работники горслужбы заберут домики на обработку и ремонт.
Водоемы готовят не только для птиц, но и для купальщиков. Водолазы изучают и очищают дно пляжей, вывозят мусор, травмоопасные предметы, проверяют берег на наличие опасных предметов. Это не единоразовая работа. Обычно очистка проводится в несколько этапов, и финальный проводят непосредственно перед открытием пляжей, в конце мая и начале лета. Очистку сделают и в середине июля.



