"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Кубок мэра по хоккею пройдет в Москве 28–31 августа
Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
"Московское чаепитие" запускает семейную программу в рамках "Зимы в Москве"

Фестиваль проходит на нескольких площадках, основной из которых считается Тверская пл. Вчера и сегодня на ней проводится квест, участникам которого предлагают узнать об эволюции чаепития XVIII - XXI в. Детям рассказывают о том, как было принято пить чай у дворян, героев советских кинофильмов. В день запускают по 4 игры – каждый час с 12:00 до 15:00.
Работает фотозона, где можно сделать снимки в образах графа и графини за столом с самоваром. Интересная программа ждет гостей каждый час с началом в 16:00 и до 19:00.
Детям показывают сказку-интерактив о чайных тайнах. Начало в 17:00. Подросткам будет интересна чайная дегустация с литературным чтением. Начало в 18:00.
В 19:00 стартуют мастер-классы, на которых учат делать праздничную инсталляцию, расписывать сахарницы, которые могут стать подарками ручной работы к 8 Марта.
Если есть желание посетить вечернюю лекцию, то сегодня в 20:00 можно узнать о сладких чайных традициях города, а вчера рассказывали о самоварах и чайных церемониях сегодняшних дней.
На ВДНХ вчера можно было принять участие в народных гуляньях, поиграть в "Ручеек", поучаствовать в прочих активностях.
В "Сокольниках" показывают ледовое шоу с началом в 11:00, 14:00, 18:00.



