Москвичей познакомят с традициями столичного чаепития на выставке "Россия"

Культура >> 22.02.2024

Выставка-форум на ВНДХ ежедневно проводит аудиовизуальную постановку "Московское чаепитие". Зрители и слушатели имеют возможность на примере истории одной семьи познакомиться с традицией вести задушевные беседы во время чаепития. Почему эту традицию называют московской непонятно, потому что так чай пьют во всех европейских странах.

На выставке чаепитие ежедневное, проходит в 16:00 и является частью программы от Дома российской кухни.

Гастрономический павильон предлагает попробовать спецсет, придуманный для проекта. В составе угощения рогалик, бублик, варенье, разные виды чая. Попробовать все это можно до 19:00.

Напомним, что "Московское чаепитие" проходит с декабря 2023 г. и посвящено традициям гостеприимства, истории столицы. В новогодние праздники на площадке проекта побывали 215 тыс. гостей.

Много информации о чайной культуре изучают на Тверской пл. в туристско-информационном центре, а также в мобильных чайных. Всего их гости выпили 36 тыс. л. чая. Сейчас проект проходит в гостиницах и ресторанах, на ВДНХ.

Вчера на выставке-форуме отметили Всемирный день гида. Посетители принимали участие в прогулках, поздравляли экскурсоводов. С 13:00 были организованы обзорные туры по территории ВДНХ.