В столице состоятся мастер-классы проекта "Детство в городе"

На каникулы Мосстройинформ проведет для учащихся начальной и средней школы серию мастер-классов, интерактивные занятия, интеллектуальную игру по проекту "Детство в городе".

"Детство в городе" - новый проект Мосстройинформа, в рамках которого планируется привлечь детей, родителей, учителей к истории, современности градостроительства столицы. Для школьников, интересующихся архитектурой, дизайном подготовили программу мастер-классов, квизов.

На уроке "Кручу-верчу" дети создавали картину с изображением деревьев по технике квиллинга, на другом уроке - книгу "Путешествие пчелы по Москве". Сначала дети придумали историю, потом смастерили по ней книгу-игрушку о приключении насекомого.

Заканчивал программу урбаз-квиз "Звезды Москвы". Дети давали ответы на вопросы об архитектуре и истории столицы. Наибольшей популярностью у них пользовались вопросы об известных горожанах и парках.

Напомним, что "Детство в городе" появилось в феврале, а его мероприятия смогли посетить 150 человек. Летом для детей организуют новую тематическую программу на месяц.