Программа резидента "Технополис "Москва" помогает школьникам


С помощью мультимедийной энциклопедия представителя ОЭЗ школьники изучают химию, биологию, физику.

40 тыс. школ, детсадов страны пользуются интерактивными играми. Благодаря статусу резидента их производитель экономить на налогах, а сэкономленные деньги направляет на разработку высокотехнологичных инструментов для образования.

В 2023 г. предприятие разработало цифровую учебно-методическую программу, которая помогает в обучении естественным наукам. Она внесена в реестр ПО Минцифры РФ. Программа содержит 650 тестов, а объем информации рассчитан на 2 учебных года. Продукт скачан более 3 тыс. раз.

Новика дает возможность проводить уроки в форме игры. Можно добавлять в нее свои материалы, формировать уроки, учитывая потребности.

Гендиректор "Технополис "Москва" Г. Дегтев сообщил, что предприятие расширяет линейку продуктов для сферы обучения. Есть среди них уникальные. Резидент запатентовал 35 новых изобретений.

Мультимедийный продукт за счет высокой адаптивности получил рекомендацию от Союза дефектологов. Его можно использовать для обучения детей с ОВЗ. Программа объединяет образовательные материалы, факты. Это полноценный инструмент для обучения с возможностью построения авторских занятий. Программой уже пользуются учителя 500 организаций.