Медоборудование из технополиса "Москва" начнут поставлять в регионы

Медицина >> 26.07.2022

Медоборудование технополиса "Москва" а точнее, резидента "Хирана+", будет поставляться в регионы, а также клиники Москвы, потому что предприятие наращивает производство на 30%.

В лечебные и профилактические медучреждения Дагестана отправятся на апробацию 6 аппаратов, в том числе искусственной вентиляции легких и наркозно-дыхательные станции, оборудование для обучения персонала. Республиканский перинатальный центр Махачкалы получит запатентованное изобретение – симулятор, на котором медики смогут обучаться работе с дыхательными аппаратами. Такое же оборудование отправят в Краснодарский, Красноярский края.

"Хирана+" делает аппараты ИВЛ, наркозно-дыхательные, она разработала симулятор для освоения и отработки навыков проведения ИВЛ.

Гендиректор технополиса Г. Дегтев сообщил, что предприятие является резидентом московской ОЭЗ с 2020 г. За год может выпускать 1 тыс. единиц оборудования на 70% из российских комплектующих.

Напомним, что в первом квартале резиденты технополиса создали 400 рабочих мест, а 50% сотрудников работают над производством микроэлектроники.