700 деревьев высадят на набережных Яузы
6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Сериал о технологических проектах столицы посмотрели 2,5 млн раз
Возбуждено дело о терроризме по заявлению студента
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
В столице собираются выпускать уникальное оборудование для микросхем
Резиденты технополиса "Москва" в 2021 г. выпустили микроэлектроники на 8,5 млрд руб.

50% продукции, производимой резидентами технополиса "Москва", выпущено в области микроэлектроники. Ее цена - 8,5 млрд руб.
Предприятия ОЭЗ столицы вели научно-внедренческую работу. По 40 кейсам интеллектуальной работы компании получили товарные знаки, патенты, свидетельства о госрегистрации. Большинство приходятся на резидентов по микроэлектронике, обеспечивающих в ОЭЗ 50 % выпуска продукции.
В сфере микроэлектроники 30 резидентов, и их поддержке уделяют большое внимание. Вопросы развития обсуждаются в разных форматах. Проблема дефицита чипов была темой дискуссии на площадке "Алабушево". Там производители озвучили планы по импортозамещению.
Некоторые разработки получили известность. НПЦ "Элвис" наладил серийный выпуск чипа для планшетов "Скиф", "Микрон" выпустило серию микроконтроллера RISC-V.
В ОЭЗ "Технополис "Москва" построен завод по выпуску печатных плат, электронных модулей, а откроют его в 2022 г. Завод будет выпускать 6 млн кв. дм плат для автопрома, медицины, в светодиодной технике и потребительской электронике, в других отраслях производства.



