Стартовала регистрация на ЕГЭ на портале mos.ru

На mos.ru можно зарегистрироваться на итоговое изложение, сочинение, ОГЭ, ЕГЭ, собеседование по русскому языку, о чем рассказал замдиректора Московского центра качества образования А. Постульгин.

Зарегистрироваться на ЕГЭ можно до 1 февраля следующего года. Для получения аттестата о среднем образовании, 11-классникам нужно сдать 2 обязательных экзамена (математика, русский язык). Допуск к экзаменам можно получить, получив зачет за итоговое сочинение.

На ОГЭ зарегистрировать можно до 1 марта. Сдать его могут 9-классники без академических задолженностей, по всем предметам получившие оценки от удовлетворительных и выше, прошедшие собеседование по русскому.

Дети до конца срока регистрации имеют право вносить в заявление, например, делать замену ранее выбранным для сдачи предметам.

Для подачи заявления нужен доступ к интернету, сайту mos.ru. Ранее заявление подать можно было лишь в стандартном бумажном виде.

Рособрнадзор сообщил, что в процедуре сдачи ЕГЭ изменений не произошло, но в содержательную часть изменения внесут, так как предполагается переход на новый российский стандарт образования.