
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
Запись на экзамены 2021 г. открылась в Москве

Зарегистрироваться на экзамены 2021 г. уже можно на сайте mos.ru.
Школьники могут подать свое заявление на участие в итоговой госаттестации 9-х и 11-х классов. В перечень зарегистрировавшихся также входят итоговое сочинение, собеседование по русскому языку.
А. Постульгин, замдиректора центра качества образования Москвы, рассказал, что 11-классники подают заявление на госаттестацию до 1 февраля, 9-классники - до 1 марта. Заявление можно подать с любого устройства при наличии личного кабинета на сайте. Услуга доступна в каталоге в разделе "Образование". Если школьнику исполнилось 14 лет, он может подать заявление сам, в противном случае за него это должны сделать родители или законные представители.
Заявление можно изменить не позднее, чем за 2 недели до проведения собеседования. Заявление можно отозвать.
В 2021 г. экзамены организуют в досрочный, основной, дополнительный периоды. По некоторым предметам изменили модель отдельных заданий, время экзамена по биологии увеличено на 30 минут, а ЕГЭ по информатике проводят в компьютерной форме.