Школу и детский сад построят в Нижегородском районе

Школа на 550 детей и детсад на 250 появятся в Нижегородском районе в 2028 г. Ждать долго. За это время в детских садах вырастет целое поколение детей. Но говорить о строительстве начинают уже сейчас, чтобы складывалось впечатление, что над судьбой района активно работают.

Образовательные организации построят на Рязанском пр., 4-А, 4, ул. Газгольдерной, 10А, с. 14-15, 17-19, 22. Строить будет ГК "Гранель". Глава Московстройинвеста А. Пятова рассказала, что договор заключат с компанией "Центрсток" (в составе ГК "Гранель"), которая уже ведет строительство жилкомплекса в этом районе. В договоре пропишут порядок передачи готовых объектов в собственность города.

Напомним, что недавно в 17-м квартале Некрасовки завершилось строительство школы на 1150 человек. В трехэтажном здании завершаются отделочные работы, идет благоустройство территории.

Инвесторы передадут городу после строительства 2 школы, детсад и образовательный комплекс по ДДУ (договорам долевого участия) в Северо-Западом и Западном районах столицы. В проекты вложат 8 млрд руб.