Собянин осмотрел строящиеся школу и детский сад на Варшавском шоссе

Собянин осмотрел строящиеся школу и детский сад на Варшавском шоссе

Мэр осмотрел детсад и школу в составе строящегося жилкомплекса "LIFE-Варшавская". Гендиректор ГК "Пионер" Л. Максимов рассказал, что в сентябре введут в эксплуатацию детский сад.

Завершены 2 очереди жилстроительства, идет возведение социальной инфраструктуры. Уже введен детсад на 110 мест, строится детсад на 160 мест, в сентябре 2023 г. начнет работу школа на 900 мест.

Собянин обратил внимание на соблюдение графика работ. Помимо детсадов, школ, надо строить спортобъекты, создавать места в составе новых ЖК.

С 2011 г. в Москве построили 468 школ, детсадов. 40% возводят инвесторы. В 3 ближайшие года построят 134 школы и детсада.

Напомним, что строительство школы на Варшавском шоссе началось год назад. Сейчас идет устройство фасада, кровли, кладут кирпич, делают вентиляцию, канализацию, отопление. Готовность - 35%.

Детский сад начали строить в феврале 2021 г., сейчас он готов на 40%. Объект строят с опережением сроков: еще в августе 2021 г. завершили устройство монолитного каркаса. Общий процент готовности – 40.