Дефицит детсадовских мест покроет новый детсад в ТиНАО

Общество >> 13.08.2019

В ТиНАО появится еще один детский сад. Уже в августе в деревне Верхнее Валуево введут в эксплуатацию новый детский сад на 200 мест.
В пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы рассказали, что на территории поселения Филимонковское детский сад примет малышей уже в сентябре этого года.

Он покроет весь дефицит детсадовских мест, которое наблюдалось здесь до того. Строилось детское учреждение площадью 1300 кв.м за счет средств, выделенных городским бюджетом.

Руководитель департамента Владимир Жидкин рассказал, что здесь заработает восемь детских групп. В помещении разместятся спортивный и музыкальный залы, появится место для кружков и медицинского пункта. Группы разместятся в отдельном блоке. Каждая из них получит собственную раздевалку, игровые комнаты, спальни, туалет и буфет.

Помещение спальни на время отдыха будет отделяться от игрового пространства трасформируемой перегородкой, а на время игр оно будет увеличиваться за счет спальни.

Жидкин добавил, что развитием инфраструктуры социального направления в строящихся жилых комплексах занимаются девелоперы, выполняющие поручение Сергея Собянина. Он обратил внимание на то, чтобы в населенных пунктах дефицит мест в детских садах покрывался за счет финансирования строительства новых зданий.