350 стартапов помогают учащимся в освоении знаний


В городе 349 стартапа, 83 технологических предприятия, разработки которых школьники используют для получения знаний. 100 из них - участники проектов Агентства инноваций, помогающее проектам воплотиться в жизнь и пройти путь от возникновения идеи до внедрения в работу.

"Робоход" – проект-конструктор для любителей создавать роботов. Можно с его помощью делать изобретения, представлять их на шоу, фестивалях,в учебных программах. Проект внедрен в Московский продюсерский центр, где ребята занимаются робототехникой.

"Аватар" является цифровым куратором, который помогает усваивать некоторые навыки. Алгоритмы "считываются" по мимике человека, прочим показателям успешность пройденного урока, а если у ученика возникают трудности в восприятии, куратор упрощают подачу материала. "Аватар" тестируется в галерее "Ходынка".

XR-Clinic подходит для студентов и медиков. Платформа виртуальной реальности VR Concept организует интерактивные занятия. Система, управляющая микроклиматом, "ТИОН" поддерживает баланс углекислого газа с кислородом.

Напомним, что одна столичная компания в прошлом году представила 10 разработок в "Банк технологий". Среди новинок система управления компанией, система планирования загрузки оборудования, система оптик-контроля операционной линии.