В Москве создана уникальная VR-платформа для медиков

Медицина >> 17.10.2022

В технопарке "Мосмедпарк" разработана платформа виртуальной реальности VR Medica. Устройство будет востребовано в медуниверситетах и колледжах, центре повышения квалификации, лечебных медучреждениях как тренажер для реабилитации. На этой VR-платформе уже прошли обучение 50 тыс. студентов из Москвы, Дохи, Новосибирска, Абу-Даби, Владивостока.

Инфотехнологии перспективны для технологического бизнеса, и самое быстро развивающееся направление – виртуальная реальность. На нее есть устойчивый спрос, причем во всех сферах. Устройство автоматом контролирует результат пользователей во время уроков, а потом онлайн передает информацию в учебные заведения.

И. Бондарева, представитель разработчика, рассказала, что теперь для получения цифрового образования компьютерная комната не потребуется, можно учить в любом месте. ПО есть в качестве приложения на планшете, ПК, гарнитуру VR носить можно с собой, поэтому программы обучения доступны всегда.

С помощью игровой составляющей делать уроки приятнее и увлекательнее, она мотивирует на решение задач, а это помогает усваивать информацию. Такой способ обучения по этапам с постепенным повышением сложности помогает запоминать прочитанное долгое время.