МЭШ помог сохранить качество образования на дистанционном обучении

 

С. Собянин считает, что образовательный сервис МЭШ помогает в трудное время сохранить качество образования за счет дистанционного обучения.

"Московская электронная школа" помогает учится в нормальном режиме, а пандемия подтолкнула к тому, чтобы больше внимания уделять онлайн-обучению и электронным сервисам. Но развитие электронных сервисов не говорит о полном переходе на онлайн-образование. Ключевой фигурой в процессе получения знаний по-прежнему остается учитель, а вокруг него вращается вся система получения знаний.

В период пандемии ковида в городе организовали непрерывный качественный процесс обучения, использовались разные электронные ресурсы, в том числе "Московский образовательный телеканал", школа Центра педагогического мастерства, "Мои достижения".

В текущем году московская образовательная система будет нацелена на развитие профильного, предпрофильного, предпрофессионального образования, будет дальше развиваться проект "Школа старшеклассников", МЭШ, система независимых диагностик.