2 млн оценок в электронных журналах МЭШ выставили за неделю

Московские учителя за неделю дистанционного обучения в журналах "Московской электронной школы" (МЭШ) выставили 2 млн оценок, в том числе 1 млн 89 тыс. пятерок, о чем рассказали в пресс-службе Департамента образования Москвы.

Педагоги провели за неделю 481 тыс. онлайн-уроков в формате видео-конференцсвязи. Это 91% общего числа запланированных дистанционных занятий. Состоялось 12 млн сессий онлайн-уроков для учеников средней и старшей школы.

"Московская электронная школа" – проект, работающий с 2016 г. В библиотеке МЭШ свыше 1 млн цифровых пособий и других учебных материалов. От правительства столицы гранты получают авторы самых востребованных обучающих пособий, а качество обучающих процессов в системе МЭШ регулярно мониторят специалисты сервиса, улучшая его по всем направлениям. Они адаптируют систему к большому количеству пользователей, так как это важно в условиях пандемии.

"Московской электронной школой" постоянно пользуются порядка 2 млн человек. Параллельно к урокам могут подключаться 600 тыс. учеников и учителей.