В библиотеке МЭШ сосредоточено пять тысяч материалов

Библиотеку Московской электронной школы загрузили более чем пятью тысячами материалов. Работу выполняли учителя из регионов, как сообщили на сайте мэра Москвы

Почти 100 тыс. пользователей из регионов. проявили внимание к сайту МЭШ.
1 тыс. 663 человека зарегистрированы на сегодняшний день на сайте, они загрузили для себя 5,3 тыс. учебных материалов. К 340 из них открыт неограниченный доступ.

На московский грант за разработку качественного и востребованного контента для библиотеки МЭШ может претендовать каждый учитель России.
В материале сообщено, что Московская электронная школа включает в себя, как утверждает заместитель мэра в правительстве Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, целый комплекс взаимосвязанных полезных сервисов. Они могут быть полезны не только школьникам, но и педагогам, учащимся и их родителям. В разработки включены электронные дневники и журналы, система «Проход и питание».

Кроме того, с помощью МЭШ может осуществляться и постоянная связь семей с учителями. Москва, предлагает использовать свой опыт и регионам страны. Уже с 1 сентября его запустят, например, в Балаково Саратовской области. Более 400 педагогов Ижевска также за это лето прошли обучение для работы в МЭШ.