Студентов и выпускников вузов пригласили пройти стажировку в мэрии Москвы

Выпускники и студенты вузов могут стажироваться в мэрии Москвы по 7 направлениям, в том числе по новому – "ИТ-город". Начинающие специалисты информационных технологий полгода могут участвовать в создании цифровых продуктов, расширении городских проектов "Активный гражданин", "Госуслуги Москвы", "Наш город".

Но такая возможность дана не всем, а только лучшим. Подавшие заявки проходят тестирование, по итогам которого отберают претендентов. Их будет 1 тыс. Они пройдут обучение в "Карьерной школе" за 14 дней, а потом 125 лучших отправятся на стажировку.

По направлению "ИТ-город" обучение могут пройти студенты старших курсов, выпускники вузов с опытом работы в проектах, волонтерской деятельности. Они должны интересоваться администрированием проектов, аналитикой данных, тестированием, техподдержкой.

Стажировки пройдут по "Городской экономике", "Медийным проектам", "Правовому пространству", "Социальному городу", "HR-городу", "Комфортной среде".

Напомним, что вузы страны получат 30 тыс. дополнительных бюджетных мест, из которых 73% распределили по 77 регионам. Бесплатная магистратура получила в 2022 г. 124518 мест.