
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
МГУ признали лучшим вузом РФ по перспективам трудоустройства

Московский госуниверситет им. М. Ломоносова среди российских вузов стал лучшим по перспективам трудоустройства. Рейтинг составлен сайтом Quacquarelli Symonds.
Рейтинг составлялся на основе нескольких критериев:
- установление вузом партнерских отношений с работодателями;
- уровень представленности работодателя на территории вузов;
- степень занятости выпускников с учетом местонахождения;
- количество выпускников, занимающих ведущие позиции в областях своей деятельности.
В списке из 550 вузов мира 14 российских. Среди них лучшим стал МГУ в диапазоне с 121-130 место. Не такое это высокое место в мировом масштабе, как считает МГУ и старается себя представлять. За рубежом его диплом не имеет большой силы, как и других вузов из России.
В числе лучших также Санкт-Петербургский госуниверситет, Московской госуниверситет им. Н. Баумана, Московский госинститут международных отношений, Высшая школа экономики.
Напомним, что МГУ ранее признавался лучшим вузом РФ по версии Times Higher Education, заняв 158-е место рейтинга.