На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Предприятиям укрепят информационную безопасность
МГУ признали лучшим вузом РФ по перспективам трудоустройства

Московский госуниверситет им. М. Ломоносова среди российских вузов стал лучшим по перспективам трудоустройства. Рейтинг составлен сайтом Quacquarelli Symonds.
Рейтинг составлялся на основе нескольких критериев:
- установление вузом партнерских отношений с работодателями;
- уровень представленности работодателя на территории вузов;
- степень занятости выпускников с учетом местонахождения;
- количество выпускников, занимающих ведущие позиции в областях своей деятельности.
В списке из 550 вузов мира 14 российских. Среди них лучшим стал МГУ в диапазоне с 121-130 место. Не такое это высокое место в мировом масштабе, как считает МГУ и старается себя представлять. За рубежом его диплом не имеет большой силы, как и других вузов из России.
В числе лучших также Санкт-Петербургский госуниверситет, Московской госуниверситет им. Н. Баумана, Московский госинститут международных отношений, Высшая школа экономики.
Напомним, что МГУ ранее признавался лучшим вузом РФ по версии Times Higher Education, заняв 158-е место рейтинга.



