Новое светотехническое шоу запустят в павильоне "Макет Москвы"

В павильоне ВДНХ "Макет Москвы" запустят светотехническое шоу под названием "Главные архитекторы Москвы". Попасть на него можно с 10 ноября. Шоу посвящено архитекторам города и носит образовательно-просветительский характер.

С помощью вклада каждого зодчего можно проследить за развитием Москвы с начала 20 в. Как решали актуальные задачи, как изменялся город, можно увидеть в шоу.

В программе задействуют технические возможности павильона. Продолжительность - 10 минут. В график показов шоу не войдет, так как носит и развлекательный, и образовательный смысл. Шоу транслируют для экскурсионных групп.

В павильоне "Макет Москвы" сейчас постоянно демонстрируют 7 шоу – "Мегаполис Москва", "Я шагаю по Москве", "Лучший город земли", "История Москвы", "Архитектурные стили Москвы", "Москва Булгакова", "Времена года".

Экскурсии проводят по записи для групп до 20 человек.

С 2017 г. павильон "Макет Москвы" посетил 1 млн человек. За 4 года специалисты провели 7 тыс. экскурсий, 2 тыс. организованы для студентов и школьников.

Экскурсии проходятся в интерактивном формате. Посетители узнают факты о макете, историю Москвы, градостроительные особенности, этапы развития, планы на будущее.