Власти Москвы рассчитывают провести учебный год в очном режиме

Вакцину от ковида получили 80% учителей, поэтому учебный год пройдет в обычном режиме. В прошлом учебном году школьники хорошо сдали экзамены, поэтому дистанционное обучение помехой в получений знаний не стало. Московское образование сохранит высокий уровень и в этом учебном году.

Московскую электронную школу (МЭШ) пополнили новые системы - персональные настройки схемы учебы, электронный дневник, портфолио, электронный журнал. Есть возможности и для контента: загрузки лучшего образовательного контента с частных платформ на базе соглашения.

Министр просвещения С. Кравцов сообщил, что с сентября противоэпидемические меры в школах усилят, добавят, плана перевода учебы в дистанционный формат пока нет. Детей будут пускать в школы без прививки от ковида. Обязательного прохождения вакцинации не требуется.

Только в случае крайней необходимости частично школьников могут перевести на онлайн-обучение, но только по их согласию и одобрения родителей. В Москве 1 сентября все школы откроются в обычном режиме.