Дистанционное обучение продлили для 6-11-х классов

Школьники 6-11-х классов Москвы до конца второй четверти будут обучаться дистанционно. Они с 19 октября 2 недели обучались дистанционно, позже этот срок был продлен до 8 ноября, потом до 22 ноября и 6 декабря, а сейчас – до конца года.

Школьники 1-5 классов после каникул вернулись в школы и возобновили очное обучение. Временно были закрыты учреждения допобразования.

Мэр Москвы С. Собянин настаивает на дистанционном режиме получения образования, так как это эффективное средство профилактики распространения коронавирусной инфекции. Школьники болеют меньше, причем не только коронавирусом, но и гриппом, ОРВИ, реже заражают одноклассников, учителей, пожилых родственников. Несмотря на некоторые неудобства, связанные с онлайн обучением, привыкнуть со временем можно ко всему, поэтому до Нового года школьники старших классов в школу вряд ли вернуться. Мэр просит родителей учеников отнестись к этому с пониманием, поскольку ситуация с распространением ковида в столице не становится лучше уже давно.