Конкурс "Воспитатель года Москвы – 2021" стартует 1 февраля

Завтра открывается регистрация на конкурс профмастерства "Воспитатель года Москвы". Условием является опыт работы воспитателем от 3-х лет.
Первый этап предполагает участие в онлайн-квизе. Участникам нужно подготовить видеовизитку "Моя педагогическая находка", рассказать, что помогает развивать образование, находить таланты у детей.

Глава Городского методического центра А. Зинин отметил, что сейчас все понимают, что умения и навыки, формирующие ребенка, зарождаются в группах под руководством хорошего воспитателя. Именно здесь закладывается фундамент будущего успеха в жизни, учебе, формировании качеств современного лидера: креативности, эффективной коммуникации, интереса к изучению окружающего мира, мнениям и взглядам людей, поиску общего языка, интересов.

Идеи участников обсудят на круглом столе "Профессиональный диалог" с профессором, академиком Российской академии образования, президентом Московского психолого-педагогического госуниверситета В. Рубцовым. Он же будет председателем жюри конкурса.