
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев
В Москве стартует олимпиада по робототехнике для школьников

В столице завтра стартует олимпиада школьников 4-11-х классов по робототехнике. Организатором мероприятия выступает Центр педагогического мастерства.
Это командный конкурс, состоящий из 3-х этапов. Первый проходит в онлайн режиме. Команды снимают видеоролики о сборе робота и выполнении определенных заданий. Второй этап состоится в начале декабря, а третий – в феврале.
Соревнование проводится в 3-х возрастных категориях. В команде может быть тренер и 1-2 участника. Поскольку задания не ограничивают возможности участников в использовании оборудования, материалов, принять участие в конкурсе может любой кружок робототехники.
Напомним, что отрасль робототехники активно развивается не только в Москве. Соответствующие кружки есть в школах, организациях дополнительного образования. Часто проводятся соревнования, олимпиады, поэтому дети имеют возможность оценить свои возможности.
Завтра начнется тестирование по истории народов РФ в рамках "Культурного марафона". Тесты можно будет сдать до 1 декабря.