Программу к Международному дню образования подготовили в МЭШ

Предложенные ресурсы были разработаны экспертами. Они помогут повторить учебный материал, пройденный ранее, подготовиться к занятиям, познакомиться с чем-то новым.

Среди приложений стоит обратить внимание на программы Fruits and Vegetables, "Материалы и инструменты художников". Первая разработана для второклассников. Оно помогает выучить наименования овощей и фруктов. Вторая подойдет для учеников 4-х классов. Она познакомит с сангина, мастихин и пастелью.

На МЭШ размещен сценарий урока физики, посвященный знакомству с величинами, их измерениями, объясняющий точность, погрешность измерений.

Один урок посвящен научной лексике. Он организован так, что полезен ученикам, готовящимся к ЕГЭ. Школьников знакомят с мини-фильмом о лексике, предлагают проанализировать научную статью, сделать тестовые задания.

Напомним, что в конце прошлого года были названы наиболее популярные уроки библиотеки "Московской электронной школы", и оказалось, что чаще всего пользователи обращались к математике, математическим наукам.