Уникальный урок, посвященный 60-летию первого отряда космонавтов, подготовили в столице

60-летию первого отряда космонавтов посвятили уникальный урок. Его смогли пройти школьники столицы.
В пресс-службе департамента образования и науки Москвы сообщили, что городской методический центр и Мемориальный музей космонавтики подготовили уникальный юбилейный урок, посвященный 60-летию первого отряда космонавтов. Посмотреть урок можно, обратившись к сайту сетевого издания Городского методического центра «Слово учителю» во вкладке «Юбилейный урок».

В пресс-службе рассказали, что урок создан, как мультимедийное пособие для проведения учебного занятия, классного часа или самостоятельного изучения школьниками разных возрастов - тех, кого интересует космос и история страны. Начинается урок с приветственного слова, с которым к школьникам обратился Герой Советского Союза, Герой России, летчик-космонавт Сергей Крикалев.

Как рассказали в департаменте, материалы пособия - это увлекательная и доступная информация о космических программах «Восток», «Восход» и «Союз», об удивительных людях, которые были и останутся навсегда первыми: первый человек в космосе, первая женщина в космосе, первый выход в открытый космос. А также о людях, которые обеспечивали первенство страны среди многочисленных научных исследований и экспериментов, проходивших на грани человеческих возможностей.