Шопингу в интернете научат школьников

С 28 по 31 октября в российских школах пройдет Всероссийский урок безопасности школьников в интернете. Как рассказали в пресс-службе корпорации "Российский учебник", организация разработала учебные материалы этих занятий совместно с Региональной общественной организацией "Центр интернет-технологий".

Календарь образовательных событий был утвержден Министерством просвещения. Он предусматривает, что в школах будут проведены занятия, направленные на информирование школьников о цифровой грамотности. Частью обучения станет безопасный шопинг в интернете, а также основные вопросы блокчейн-технологии.

В пресс-службе корпорации рассказали, что учебные и интерактивные материалы имеют наглядные методические рекомендации для педагогов, проверочные онлайн-задания и тематические видеоуроки для школьников.
Познакомиться с материалами можно будет на сайте проекта урокбезопасности.рф. К онлайн-покупкам все чаще прибегают дети и их возраст постоянно снижается. они должны быть ознакомлены с вопросами защиты персональных данных и финансовой грамотности.