
В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов
В «Мосприроде" научат, как сделать компас

Мастер-класс в режиме онлайн проведет 16 апреля на своих страницах в социальных сетях ГПБУ «Мосприрода». Участники смогут из подручных материалов создать компас.
Пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы рассказала, что в каждом доме компас не найдешь, его не кладут в карман, отправляясь в поход.
Но совсем не составит труда сделать компас самостоятельно.
Да и материалы для его изготовления, скорее всего, найдутся у каждого.
Это простейшее устройство позволит ориентироваться на местности, определяя стороны света. Сейчас достаточно времени, чтобы попробовать его сделать, а затем сравнить свое изделие с настоящим компасом.
Предоставят мастер-класс «Делаем компас» специалисты экоцентра «Лесная сказка» ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства. Они присоединятся к эколого-просветительскому проекту «#Природа_на_удаленке». Его проведут в формате онлайн в четверг, 16 апреля, в 12:00. Нужно запастись емкостью с водой, иглой, бумагой, магнитом и компасом, который поможет выполнить проверку готового изделия.