Почти 100 видов птиц встречают орнитологи на территории природного комплекса Зеленограда

Экология >> 11.04.2020

Учетом объектов животного мира занимались в последнее время орнитологи и специалисты ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства. Ими зафиксировано, что в Зеленограде присутствует не менее 100 видов птиц.

Пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды рассказала о своеобразности и привлекательных чертах природного комплекса Зеленограда.
Особенно его отличает разнообразие биотопов. В лесном массиве здесь на значительной площади наблюдается густой подрост и подлесок, что благоприятно отражается на возможности обитания здесь многообразной орнитофауны.

Как утверждают специалисты, в природном комплексе Зеленограда обитает около 75 видов птиц. Орнитологи и сотрудники дирекции природных территорий при этом утверждают, что фиксируют здесь почти 100 пернатых видов, в том числе краснокнижных.

Они встречали здесь такие интересные виды птиц, как чирок-свистунок, серая цапля, хохлатая синица, кулики - черныш и перевозчик, зеленый дятел и многие другие, в частности, хищники.
Например, это: ястребы - тетеревятники и перепелятники, серая неясыть, воробьиный сычик.