
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
Почти 100 видов птиц встречают орнитологи на территории природного комплекса Зеленограда

Учетом объектов животного мира занимались в последнее время орнитологи и специалисты ГПБУ «Мосприрода» комплекса городского хозяйства. Ими зафиксировано, что в Зеленограде присутствует не менее 100 видов птиц.
Пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды рассказала о своеобразности и привлекательных чертах природного комплекса Зеленограда.
Особенно его отличает разнообразие биотопов. В лесном массиве здесь на значительной площади наблюдается густой подрост и подлесок, что благоприятно отражается на возможности обитания здесь многообразной орнитофауны.
Как утверждают специалисты, в природном комплексе Зеленограда обитает около 75 видов птиц. Орнитологи и сотрудники дирекции природных территорий при этом утверждают, что фиксируют здесь почти 100 пернатых видов, в том числе краснокнижных.
Они встречали здесь такие интересные виды птиц, как чирок-свистунок, серая цапля, хохлатая синица, кулики - черныш и перевозчик, зеленый дятел и многие другие, в частности, хищники.
Например, это: ястребы - тетеревятники и перепелятники, серая неясыть, воробьиный сычик.