"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Столица стала лидером в рейтинге "новой индустрилизации"
Сборы ребенка в столичный детсад в 2025 г. обойдутся в 33,4 тыс. руб.
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Неизвестные похитили 4,8 млн руб. из почтового отделения на юге столицы
Уличная круглосуточная читальня приглашает всех желающих насладиться чтением на ВДНХ

Круглосуточная читальня открылась на ВДНХ. Читальня – уличного типа, с эргономичными скамейками и возможностью зарядить мобильный телефон приглашает всех желающих почитать на природе, обменяться книгами.
Пресс-служба ВДНХ рассказала, что читальня открылась около строения № 230 на Кольцевой дороге.
В сообщении сказано, что уникальная читальня создана, как часть проекта «Библиотеки северо-востока Москвы».
Пресс-служба выставки информирует, что книг, доступных для чтения, сейчас в наличии несколько десятков, но их ассортимент станет расти.
Фонд новой библиотеки могут пополнять сами пользователи, делиться прочитанной литературой с другими, таким образом увеличивая наполненность уличной библиотеки.
Уникальный проект читальни в виде деревянного куба разработал резидент парка ремесел ВДНХ – архитектурно-производственная мастерская Uniqely. Посетители смогут в комфортной обстановке насладиться чтением книг. Для читателей обустроены эргономические скамейки с подсветкой и зарядными устройствами для мобильных телефонов.



