На 1 350 учеников рассчитана новая школа в Одинцово

В составе ЖК «Сколковский» в Одинцово построена школа, в которой смогут учиться 1 тыс.350 учеников. Ее уже сдали в эксплуатацию.

Как рассказали в пресс-службе министерства жилищной политики Московской области, школу в ЖК «Сколковский» в Одинцово строила в рамках федеральной программы «Жилище» ГК ФСК.

Здание имеет вид переменной этажности - где три, где четыре этажа. Его общая площадь - 22 тыс. кв. м. Обучение здесь планируют по трех-ступенчатой программе. Это начальная школа - 1-4 классы, основная - с 5 по 9 классы, и средняя полная - 10-11 классы Также дети смогут посещать группу продленного дня.
Сообщается также, что учебный процесс в этой школе будет проходить лабораториях, аудиториях и мастерских. Обеденный зал столовой рассчитан на принятие пищи 480 школьниками одновременно.

В школе разместится спортзал, раздевалки, важные мероприятия будут проходить в актовом зале, рассчитанном на 350 человек. Ученики смогут посещать библиотеку и медиатеку.

От министерства жилищной политики Московской области получено разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1 тыс. 350 мест.