Школы и детские сады заработают по "семейному графику"

Минпросвещения, Минкульт и Минздрав получили поручения от премьер-министра России Дмитрия Медведева представить предложения по усовершенствованию графиков работы детских садов и школ.

Об этом говорится в списке поручений. По итогам форума «Национальные проекты — этап «реализация» подготовлен список поручений премьер-министра страны.

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин (руководитель рабочей группы Госсовета по направлению «Социальная политика») назначен куратором поручения. До 1 июня надлежит выполнить предписание, как сообщило Федеральное агентство новостей.

Для того, чтобы «семейный график» был внедрен, нужно изучить опыт регионов по внедрению в образовательных учреждениях.

Премьер-министр считает, что в «семейном графике» нуждаются учреждения здравоохранения, социального обслуживания и культуры.
Министр просвещения России 11 февраля представил национальный проект «Образование», на который планируется выделить 784,5 млрд рублей. Проект рассчитан на пять лет — с 2019 по 2024 год и включает в себя 10 федеральных проектов. Он имеет целью вывести Россию в десятку ведущих стран по качеству общего образования.