На VIII Международном молодежном фестиваль-конкурс Drumsfest Russia 2019 приедут музыканты из разных стран

В VIII Международном молодежном фестивале-конкурсе Drumsfest Russia 2019, который пройдет в Музее Москвы примут участие музыканты из России Австрии, Нидерландов, США, Сербии, Франции и других стран.

Участие в конкурсе могут принять музыканты в возрасте от девяти до 28 лет – дети и подростки, которые стремятся творческими личностями. Они получат шанс показать свои способности, получить определенный опыт, обменяться знаниями. Для них - это также и ступень к поступлению в музыкальные учебные заведения.

Это профессиональный конкурс исполнителей на ударных инструментах среди учащихся музыкальных учебных заведений (детских музыкальных школ, школ искусств, музыкальных училищ и колледжей, ВУЗов, начинающих профессиональных исполнителей, а также самодеятельных коллективов.

Председатель оргкомитета Drumsfest Russia Александр Биленький рассказал, что конкурс пройдет в Музее Москвы с 15 по 19 мая. За победу конкурсанты будут бороться в 11 номинациях. В категориях сольных исполнителей, ансамблей, а также оркестров духовых и ударных инструментов будут выбраны лучшие.

В сообщении отмечается, что мастер-классы именитых музыкантов: Каз Родригеза, Миро Сайе, Демиан Шмитта и других станут частью программы Drumsfest Russia 2019.