Проект «Безопасная столица» поспособствует усилению информационной работы с подростками в преддверии летних каникул

Обычно летний период сопряжен с повышением количества случаев травмирования подростков. Поэтому активисты начали работу проекта «Безопасная столица». В его рамках будет усилена информационная работа с подростками в преддверии летних каникул.

Ребятам станут рассказывать об опасности зацепинга, уделят внимание профилактике употребления наркотических средств.

Координатор проекта Антон Акишин заметил, что согласно статистике, в летний период увеличивается количество случаев подросткового травматизма. Во время школьных каникул, ребята предоставлены сами себе, ими зачастую некому заняться и они легко становятся жертвами неблагоприятного влияния.

Акишин рассказал, что проект усилит информационную работу, в частности речь идет о доведении до подростков необходимой информации, проведении антинаркотических уроков и мастер-классов.

А.Акишин рассказал также, что активисты будут проводить рейды для выявления зацеперов, встречаться с подростками для того, чтобы продемонстрировать им материалы о возможных последствиях такого вида экстремального досуга.


Депутаты столичного парламента, как проинформировало Агентство «Москва», до-работали законопроект о штрафах для зацеперов и готовы повторно внести документ в Госдуму.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html