Все возрастные категории Москвы получат возможности для самореализации

На Северо-Востоке Москвы стартовал социальный проект «Университеты - округу». Его участниками стали 10 крупных вузов столицы.
Об этом рассказали в пресс-службе столичного комитета общественных связей и молодежной политики.

Москва меняется, для всех возрастных категорий города появляются новые возможности самореализации. Уникальный социальный проект «Университеты - округу» позволит решать вопросы по социальной работе с жителями нашего округа, в том числе и в реализации городских социальных программ, таких, как «Московское долголетие».
Ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок, выступив на общегородском празднике «Московский день студента», рассказала, что этот праздник объединил всех, кто помнит волнение перед экзаменами и радость их сдачи, студенческую дружбу и любовь.

Праздничную программу предложили посетителям 32 площадки по всей столице.

Были организованы квесты «Я люблю тебя, Москва», интеллектуальный турнир «IQ-гонка», встречи со знаменитостями, а также ледовая вечеринка на катке «Ракета» на ВДНХ. В ее рамках состоялось церемония награждения учащихся, показавших наиболее высокие результаты в различных соревнованиях, организованных в рамках праздника.