Тимирязевский район получит новое дыхание

Экономика >> 26.01.2019

Комплексный проект планировки территории в Тимирязевском районе столицы утвержден властями Москвы. Об этом рассказали в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству.
Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Он рассказал, что общая площадь проектируемой территории составляет 26,6 га.

Здесь в скором времени появятся многоквартирные дома с подземными автостоянками. Их вместимость рассчитана на 626 машиномест. Первые этажи зданий отведут под объекты социального и общественного назначения. В инфраструктуру района войдут общеобразовательные учреждения с комбинированным блоком начальных классов (БНК) и дошкольным отделением на 275 мест.

Председатель комитета по архитектуре и градостроительству Юлиана Княжевская рассказала, что на территории Тимирязевского района появится также многофункциональный общественный центра, который разместят на участке площадью 2,4 га.

В него войдут офисные и торговые помещения, объекты бытового обслуживания и общественного питания, объекты культуры и досуга, в том числе многозальный кинотеатр на 200 мест.
Здесь построят также гостиницу на 575 номеров и подземную автостоянку, рассчитанную на 842 места и православный храм на 500 прихожан.