Сотрудники центров госуслуг станут администраторами в 2-х скоропомощных комплексах Москвы

Медицина >> 12.12.2022

Заммэра Москвы А. Ракова сообщила, что персонал МФЦ "Мои документы" станет администраторами в скоропомощных комплексах. Сотрудники уже имеют огромный опыт общения с горожанами, у них развиты навыки коммуникации больше, чем у многих работников медицинских учреждений, поэтому этот проект будет развиваться системно и последовательно. Достаточно вспомнить, как часто пациенты жалуются на хамство медработников, которые относятся к людям, как к скоту. И таких работает в медицине много, портя имидж медучреждений.

Администраторы начнут работу в НИИ скорой помощи им. Склифосовского и больнице им. Вересаева.

Такой подход используется во многих столичных больницах. В разных поликлиниках работают 1,5 тыс. специалистов. Администраторы "Мои документы" смогут обслуживать пациентов в двух скоропомощных комплексах.

Власти в 2023 г. смогут внедрить все запланированные программы в здравоохранении. В Москве начнут работу 6 больших стационарных комплексов скорой помощи с современными операционными и вертолетными площадками. Они будут построены в едином дизайне, с новейшим медицинским оборудованием. Продолжится возведение нескольких крупных больниц.