4 тыс. человек подали заявки на работу в скоропомощных комплексах столицы

Медицина >> 29.11.2022

В Москве идет набор сотрудников в новые скоропомощные стационарные комплексы. На должности среднего медперсонала, врачей, немедицинского персонала уже поступило свыше 4 тыс. заявок. Больше всего заявок прислали хирурги и анестезиологи-реаниматологи, 340 и 280 соответственно. Далее идут терапевты, которых 230 заявок. Все они хотят работать на новых машинах, новом оборудовании и в хороших условиях, которые гарантируют ССК.

Активно на вакансии откликаются акушеры-гинекологи, травматологи-ортопеды, от которых поступило 350 заявок. 1 тыс. заявок поступила от среднего медперсонала.

Абсолютное большинство заявителей из Москвы и Московской области - 3,4 тыс. Отбор проходит поэтапно: оценка резюме, интервью по телефону, независимая профоценка компетенций, собеседование с работодателем. На финальном этапе проходит групповое посещение стационара, где открывается скоропомощной комплекс.

Претендентам нужно иметь профессиональные знания, опыт, уметь работать в команде, иметь коммуникативные навыки, быть стрессоустойчивым. Сотрудникам ССК нужно пройти образовательную программу с узкоспециализированными модулями для врачей, среднего медперсонала, тренинги по организации работы в ССК, отработке коммуникативных навыков.